| | | | |

Выбирайте свежие цветы!

Хотим поделиться с вами важным навыком ,как выбрать и отличить свежие цветы и не попасться на хитрые уловки недобросовестных продавцов замаскировать несвежий товар.

Нехитрые правила по выбору цветка:

1. Срез цветка должен быть свежим и зеленым, без признаков засыхания. Стоит обратить внимание и на стебель, если он раздавлен или поврежден, такой цветок простоит недолго.
2. Листья стеблей должны быть без темных пятен, так же как и стебли – зеленые и не засохшие. Перед тем, как поставить цветок в букет, флористы срезают нижнюю часть листьев, поэтому голый» без листьев цветок в букете – стандартная практика.
3. Бутон цветка должен быть без внешних повреждений, гладким, упругим и твердым. Все эти признаки достаточно будет проверить визуально, не трогая сам цветок. Сильно распущенный бутон и пыльца на тычинках говорят о том, что цветок уже давно стоит на витрине. При этом важно помнить, что полностью закрытый бутон также не стоит выбирать, высока вероятность, что он совсем не раскроется

Обходите стороной:

Цветок, бутон которого дополнительно упакован, например, сеткой. Замотанный или стянутый резинкой у основания цветок также говорит о попытке замаскировать травму бутона.

Окрашенный снаружи или покрытый блестками цветок. Кроме того, что таким образом пытаются скрыть увядание растения, дарить сегодня крашеные цветы – моветон. Большой популярностью у покупателей пользуются синие и радужные розы, флористы окрашивают эти цветы через стебель, но даже несмотря на это, такие цветы недолго будут радовать получателя и завянут уже через несколько дней.

Цветы без листвы (вне букета). Как мы уже писали выше, для букетов листва убирается специально. Увядание в первую очередь отражается на листьях цветка, поэтому их отсутствие говорит лишь о том, что растение стоит не первый день.

Студия флористики FlowersDecor надеется на ваше внимание при выборе цветов, и желаем чтобы при покупке красивых букетов или просто цветов, они радовали вас долго и оставляли только положительные эмоции!!



Похожие записи

Добавить комментарий